Все новости
Регион102
6 Мая 2020, 18:54

В России назвали три этапа по снятию противоэпидемических мер

Главный санитарный врач РФ Анна Попова предложила поэтапное снятие противоэпидемических ограничительных мер.

Скрин видео.
Скрин видео.
На совещании у президента России Владимира Путина главный санитарный врач РФ Анна Попова предложила поэтапное снятие противоэпидемических ограничительных мер.

Она отметила, что в ряде регионов уже сегодня темпы прироста случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не превышают трёх процентов. Главы субъектов получили полномочия определять перечень конкретных мер по сдерживанию эпидемии.

Анна Попова предложила три этапа, на каждом из которых предполагается расширение перечня общественных пространств, где люди будут контактировать между собой.

На первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах; прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади.

На втором этапе — прогулки по улице с членами семьи, открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением количества одновременно обслуживаемых посетителей. Смогут начать работу образовательные организации.

На третьем этапе предполагается открытие мест отдыха населения — парков, скверов; предприятий сферы торговли и услуг без ограничения площади и количества посетителей. Начнут работу все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания.

Анна Попова подчеркнула, что решение о поэтапном снятии ограничений будет принимать глава региона, и в случае осложнения эпидситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: