Все новости
Регион102
16 Апреля 2020, 13:55

Радий Хабиров: «С 20 апреля старые справки на работу перестанут действовать»

Радий Хабиров заявил, что ранее выданные справки, позволяющие работающим гражданам добираться на работу в период режима самоизоляции, перестанут действовать с 09:00 утра 20 апреля.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Глава республики Радий Хабиров выразил недовольство нарушением режима самоизоляции и заявил, что справки, выданные ранее работающим гражданам для возможности добираться на работу и обратно в период режима самоизоляции, перестанут действовать с 09:00 утра 20 апреля.

— С 20 апреля все справки, которые сейчас на руках у работающих, будут недействительны. Поэтому те предприятия, которые хотят, чтобы у их работников не было проблем с утра в понедельник, должны за сегодня, за завтра, субботу и воскресенье выдать своим работникам новые справки, — сообщил Радий Хабиров. — С утра 20 апреля начнутся массовые облавы на тех лиц, которые идут без справок. Это вынужденная мера, и она является ответом на то, что люди до сих пор не осознают угрозы коронавируса и нарушают режим.

Глава республики отметил, что люди относятся беззаботно к ситуации с коронавирусом.

— Мы договаривались, что, если разрешаем человеку работать, то он встал, доехал до работы, отработал, сразу вернулся домой и дальше продолжает соблюдать режим самоизоляции, — продолжил руководитель региона. — По показателям яндекса и визуальным, по работе опергрупп и по мнению полиции, люди начали без причин нарушать режим самоизоляции. Будем штрафовать. Мы уже более полутора тысяч штрафов выписали.

Также Радий Хабиров отметил, что впоследствии при приеме на работу в государственные органы власти, будет приниматься во внимание информация о штрафах за нарушение режима самоизоляции. И, соответственно, будет приниматься отрицательное решение.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: