Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 14:38

Радий Хабиров сообщил, кого поддержит в первую очередь

Радий Хабиров сообщил, кого поддержит в связи со сложной экономической ситуацией, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Фото с сайта www.glavarb.ru.
Фото с сайта www.glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, кого в связи со сложной экономической ситуацией, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также падении цен на нефть и курса рубля, в республике поддержат в первую очередь. Об этом он рассказал на брифинге по вопросам поддержки экономики в условиях кризиса.

— В все видите, что у нас происходит в стране, мире, нашей республике — перед нами стоят вызовы, которых не было со времен послевоенных, — подчеркнул Глава региона. — Раз такие вызовы стоят, мы должны на них подготовить ответы. Нас, конечно, беспокоит состояние экономики, будущее экономики, состояние малого и среднего бизнеса. Поэтому мы решили предпринять ряд комплексных мер.

Радий Хабиров отметил, что комплексные меры должны быть точечными и правильно попадать к адресатам. Для этого был проведен целый ряд консультаций.

— Помощь будет адресная, - отметил руководитель республики. — В первую очередь, мы закладываем поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и наиболее пострадавших секторов экономики. Это туристический и гостиничный бизнес, общепит, культурно-массовая сфера и спорт, частные дошкольные учреждения. Несмотря на то, что они не работают и получают доход, они все равно несут издержки, оплачивая коммунальные и иные платежи.

Комплексный план поддержки может быть расширен по мере изменения экономической ситуации в республике. Круг предприятий или секторов экономики, которым будет оказана поддержка, может быть расширен.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: