Все новости
Регион102
25 Марта 2020, 19:17

Президент России перенес дату голосования по поправкам в Конституцию

Президент РФ Владимир Путин перенес дату Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию из-за пандемии коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин перенес дату Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он сообщил во время обращения к гражданам России 25 марта.

— Естественно, возникает вопрос и об организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, с предварительно определенной датой — 22 апреля, - сказал президент. — Однако абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату.

Владимир Путин добавил, что относится к голосованию серьезно и попросит россиян прийти и высказать свое мнение по этому вопросу.

Точную дату голосования руководитель страны не назвал.

— Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования, — сообщил президент.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: