Все новости
Регион102
22 Марта 2020, 20:08

В Башкирии озвучили новые данные по распространению коронавируса

В Башкирии озвучили новые данные о количестве гражданс подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии озвучили новые данные о количестве граждан с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. По состоянию на 20:00 22 марта в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами ОРВИ находятся 54 человека, из них четверо детей.
Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Башкирии на сегодняшний день не зарегистрировано.
Все пациенты с подозрением на коронавирус проходят необходимое обследование и лечение в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов в этой области, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. У всех пациентов взяты необходимые анализы.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак добавила, что анализ на коронавирус в Башкирии сдали 1892 человека, все результаты отрицательные.
Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 367 случаев заражения коронавирусом COVID-19. За последние сутки выявлен 61 новый случай заражения коронавирусом, из них 54 случая в Москве. В целом в столице России зарегистрирован 191 заболевший.
Читайте нас: