Все новости
Регион102
3 Февраля 2020, 10:31

Радий Хабиров: «Надоели рассуждения о туалетах!»

Глава республики Радий Хабиров выразил недовольство вялотекущими процессами в сфере туризма.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава республики Радий Хабиров выразил недовольство вялотекущими процессами в сфере туризма. На совещании в правительстве он отметил, что Госкомитет РБ по туризму, который находится в процессе преобразований (его сначала объединили с другим комитетом — по предпринимательству, а теперь разъединили), пока так и не подготовил реальных предложений по развитию туризма. Руководитель региона привел в пример форум легкой промышленности, на котором были сформулированы конкретные предложения для развития отрасли, и в скором времени они будут реализованы.
— Время идет, я ждать не могу. Я три-четыре раза собирал совещание по туризму. Особого движения не вижу. В какой-то момент у меня терпение кончится, — предупредил руководитель региона главу Госкомитета РБ по туризму Салавата Нафикова. — Я сам буду этим заниматься. Пока все говорим, говорим, говорим.
Радий Хабиров отметил, что предприниматели, занимающиеся туризмом, должны почувствовать господдержку.
— Рассуждения о том, какие должны быть туалеты, надоели. Туризм — это большая отрасль экономики. Она держится на энтузиастах и каких-то старых наработках. Пока ничего нового мне не предложили.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: