Все новости
Регион102
27 Ноября 2019, 13:09

Башкирия подала много заявок на президентские гранты

Наша республика признана самым активным регионом-участником по количеству поданных заявок, не считая Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Башкирия активно участвует в конкурсе президентских грантов. Наша республика признана самым активным регионом-участником по количеству поданных заявок, не считая Москвы и Санкт-Петербурга.
Сообщается, что в Фонд президентских грантов поступило 386 проектов от нашего региона. За нами следуют Волгоградская область (378 проектов) и Белгородская (349 инициатив).
Напомним, Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года.
Самыми популярными грантовыми направлениями среди участников конкурса в этот раз стали следующие: «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Сохранение исторической памяти», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».
По данным организаторов, традиционно больше всего грантов участники конкурса запрашивают в диапазоне от 500 тысяч рублей до трех миллионов. Итоги соревнования некоммерческих организаций будут подведены до 21 февраля 2020 года. А победившие инициативы смогут стартовать уже с 1 марта будущего года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: