Все новости
Регион102
22 Октября 2019, 11:19

В России вырастет сумма родового сертификата

Со следующего года в рамках бюджета Фонда социального страхования вырастет стоимость родового сертификата на одну тысячу рублей.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Стоимость родового сертификата в 2020 году в России вырастет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра труда РФ Максима Топилина.
Отмечается, что со следующего года в рамках бюджета Фонда социального страхования вырастет стоимость родового сертификата на одну тысячу рублей. Таким образом, в 2012 году родовой сертификат будет составлять не 11, а 12 тысяч рублей.
Напомним, что программа родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» работает в России с 2006 года. Родовой сертификат получает беременная женщина, вставшая на учет. Программа позволяет россиянкам самостоятельно выбирать женскую консультацию и родильный дом, получать качественную медпомощь, в том числе и в послеродовом периоде, дает возможность диспансерного наблюдения за малышом в течение первого года жизни. Родовой сертификат защищает женщину от предоставления некачественных медицинских слуг, создает здоровую конкуренцию среди медучреждений.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: