Все новости
Регион102
23 Сентября 2019, 10:25

В правительстве Башкирии сообщили, когда в Башкирии включат отопление

Радий Хабиров дал поручение включить отопление.

Фото Ксении Калининой.
Фото Ксении Калининой.
На оперативном совещании в правительстве РБ сообщили, когда на всей территории Башкирии включат отопление. И.о. министра ЖКХ РБ Борис Беляев сообщил, что в 45 муниципалитетах уже принято решение о начале отопительного сезона. Отопление дали в 2374 соцобъектах, что составляет 52 процента от общего количества, и 3718 многоквартирных домов, или 21 процент. При этом руководитель ведомства отметил, что решение о подаче тепла еще не принято в Аургазинском, Баймакском, Бижбулякском, Благоварском, Благовещенском, Бурзянском, Зианчуринском, Караидельском, Кигинском, Куюргазинском, Мечетлинском, Салаватском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Хайбуллинском, Чишминском и Шаранском районах. Уфа сегодня приняла решение о начале отопительного сезона.

Радий Хабиров поинтересовался, какая погода ожидается в ближайшие дни, и не пора ли уже давать тепло. Борис Беляев сообщил, что в республике уже четыре дня держится температура не выше +8 градусов. Глава РБ дал поручение, чтобы уже сегодня, 23 сентября, на всей территории республики включили отопление.

— Сегодня чтобы все муниципалитеты подключились, и точка, — сказал Радий Хабиров. — Сегодня вечером мне сводный доклад о том, что вся республика подключила отопление. Все лето мы готовились к отопительному сезону, поэтому если сегодня кто-то не подключается, я никаких отговорок принимать не буду. Сегодня в 20:00 жду доклад.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: