Все новости
Регион102
25 Июня 2019, 10:25

В Башкирии сообщили об ужасных последствиях урагана

Последствия урагана,произошедшего в Башкирии 24 июня, зафиксированы спасательными службами региона.

Фото Управления гражданской защиты Уфы.
Фото Управления гражданской защиты Уфы.
Последствия урагана, произошедшего в Башкирии 24 июня, зафиксированы спасательными службами региона.
Так, Гражданское управление защиты Уфы сообщает, что в связи с ухудшением погодных условий и шквалистым усилением ветра оборваны воздушные линии в Демском, Калининском, Ленинском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. В связи с выходом из строя ЛЭП произошло частичное отключение электроэнергии. В основном, в домах частного сектора.
На сегодняшнее утро подача электроэнергии возобновлена по всем адресам, кроме сотни жилых домов в микрорайоне Шакша, 75 из них расположены в частном секторе. По сообщению УГЗ Уфы, работы по восстановлению линий электропередач еще ведутся. Также городские спасатели зафиксировали существенные повреждения автомобилей. В результате падения деревьев, веток, заборов ущерб нанесен девяти машинам.
ГУ МЧС России по РБ также фиксирует неприятные последствия непогоды. В Миякинском районе Башкирии ураган повредил кровлю трех зданий административно-хозяйственного назначения, крыши магазина, частного гаража и частного сарая, также пострадали крыши двух частных домов и одного частного нежилого дома.
Не на шутку разыгралась стихия и в Аургазинском районе. В результате сильного ливня и ураганного ветра село Месели полностью осталось без света, с жилых домов сорваны крыши, сломаны ветром деревья.
Похожую картину, по данным ГТРК «Башкортостан» зафиксировали в селе Базлык Бижбулякского района.
25 июня режим штормового предупреждения, объявленного МЧС, сохраняется.
Автор:камаев альберт
Теги:ураган
Читайте нас: