Все новости
Регион102
8 Апреля 2019, 11:06

Радий Хабиров рассказал, в кого верит

На совещании в Правительстве РБ врио Главы Башкирии Радий Хабиров одобрил работу Министерства здравоохранения республики.

Фото с личной страницы Р. Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Р. Хабирова в соцсетях.
На совещании в Правительстве РБ врио Главы Башкирии Радий Хабиров одобрил работу Министерства здравоохранения республики.

— Отрадные цифры. Дефицит врачей сократили на 185 единиц, средних и младших медработников — на 216. Всех касается, если какой-то проблематикой заниматься ответственно, последовательно, и целенаправленно, то нет нерешаемых проблем. Буквально за три-пять месяцев работы мы эту негативную тенденцию остановили. Хочу поблагодарить глав муниципалитетов, которые меня услышали и подключились, ответственно к этому подошли, — отметил Радий Хабиров. — Мы анализируем постоянно характер обращений жителей. Если посмотреть структуру обращений граждан по качеству здравоохранения, первые два — это нехватка врачей и соответственно, невозможность записаться на прием к тому или иному врачу. Вот эту тенденцию мы ломаем. В конце второго квартала проанализируем динамику. В третьем квартале появятся выпускники. Сейчас есть юридические механизмы закрепления кадров, — чтобы и им было выгодно, и муниципалитетам. Коллеги, нужно верить в наши силы! Я не хвастаюсь перед главами других субъектов, но у нас-то получается. Посмотрите, что еще нужно сделать, чтобы проблему решить, стабилизировать и дальше думать о повышении квалификации кадров, о внедрении новых методик лечения. Об этом мы пока не можем говорить, у нас элементарно врача не существует как такового. Поэтому занимайтесь этим с утра до вечера.
Я верю в потенциал выпускников медицинских колледжей, поэтому каждого выпускника надо вести и сопровождать, это наше будущее. Поэтому отрабатывайте. Я очень надеюсь на дальнейшую положительную динамику, — добавил руководитель региона.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: