Все новости
Регион102
27 Декабря 2018, 14:57

ПФР представил таблицу с размерами повышенной пенсии

Пенсионный фонд России представил общественности таблицу с расчетами: сколько реально в рублях получит каждый пенсионер в связи с ожидаемой надбавкой.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Пенсионный фонд России представил общественности таблицу с расчетами: сколько реально в рублях получит каждый пенсионер в связи с ожидаемой надбавкой. Напомним, что с 1 января 2019 года страховые пенсии проиндексируют на 7,05 процента, и в пенсионерской диаспоре вопрос «на сколько вырастет моя пенсия» сегодня весьма актуален.
Таблицу с расчетами 27 декабря опубликовала «Российская газета». По ней совершенно ясно, что прибавка индивидуальна и зависит от конкретной пенсии конкретного пенсионера. В среднем пенсия неработающих пенсионеров поднимется на тысячу рублей, но это округленно. Чем больше пенсия, тем больше прибавка.

Издание напоминает, что помимо индексации пенсий в 2019 году дополнительная прибавка ждет сельских пенсионеров, живущих на селе. 25 процентов от фиксированной выплаты к пенсии положена тем, кто имеет 30 лет стажа на сельскохозяйственных работах. Если человек проработал жизнь в провинции, а сейчас переехал и прописан в городе, сельским жителем он уже не считается.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: