Все новости
Регион102
10 Октября 2018, 12:41

В России получить золотую медаль будет сложнее

В России хотят поменять правила выдачи золотых медалей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Минобре РФ предложили учитывать результаты ЕГЭ при выдаче школьных медалей «За особые успехи в учении». Проект изменений опубликован на сайте ведомства.
Согласно законопроекту, аттестат о среднем общем образовании с отличием будет выдаваться выпускникам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, а также набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике.
О целесообразности «привязки» золотой медали к результатам ЕГЭ в Минобре говорят уже давно. Таким способом специалисты хотят повысить значимость золотой медали, а кроме того, исключить абсурдные случаи в небольших городах и селах, когда школьник получает золотую медаль, а потом сдает ЕГЭ на тройки.
Будут ли школьники подтверждать право на медаль высокими баллами ЕГЭ, выяснится уже очень скоро. 12 октября должны быть завершены публичные слушания по этому вопросу.
Читайте нас: