Все новости
Регион102
1 Октября 2018, 15:52

В Башкирии стартовал осенний призыв 2018 года

1 октября в Башкирии стартовал осенний призыв 2018 года, продлится он до 31 декабря.

1 октября в Башкирии стартовал осенний призыв 2018 года, продлится он до 31 декабря. В соответствии с действующим законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.
С этого момента начинают работать во всех комиссариатах военные комиссии. Юношей, состоящих на воинском учете, призывают для проведения медицинского освидетельствования. Они проходят медкомиссию, где состояние здоровья оценивается узкими специалистами. В медосмотре участвует кардиолог, травматолог, стоматолог, окулист, невропатолог. Но военная комиссия создана еще и из работников военкомата, а также общественных деятелей. По результатам обследования призывник получает определенную категорию годности и выносится решение о возможности службы в армии.
Как напомнили в администрации Уфы, предусмотрены варианты альтернативной службы в соответствии с действующим законодательством допускается прохождение альтернативной службы, в рамках которой призывники получают возможность работать на различных госпредприятиях, при этом такая работа идет в зачет общего трудового стажа.
Из нововведений, коснувшихся солдатского быта: каждый военнослужащий обеспечивается банными и прачечными принадлежностями, они хранятся в удобной сумке — несессере. В определенные часы можно пообщаться с родными по телефону. Самое значимое изменение, которое уже обсуждается всеми категориями военнослужащих, является смена ответа на благодарность командования. Теперь вместо «Служу Российской Федерации!» военнослужащий должен отвечать: «Служу России!».
Ежегодно в осенний призыв к местам службы направляются около пяти тысяч призывников из республики.

Автор:камаев альберт
Читайте нас: