Все новости
Общество
26 Октября 2016, 17:35

Суперхит про башкирскую деревню взорвал интернет

Башкирский артист Ильнур Юламанов покорил пользователей YouTube видеоклипом о буднях башкирской глубинки.

Фото предоставлено Ильнуром Юламановым.
Фото предоставлено Ильнуром Юламановым.
Видеоклип о буднях башкирской глубинки под авторством артиста Ильнура Юламанова стал самой настоящей сенсацией в интернете. В клипе певец предстает председателем сельсовета, а в съемках задействованы почти все местные жители. Размещенный на YouTube, зажигательный ролик «Председатель сельсовет» набрал рекордное для Башкортостана и Татарстана количество просмотров — более восьми миллионов пользователей.
— Идея снять этот клип пришла случайно. Сам я вырос в деревне, и однажды мне захотелось снять что-то юмористическое на эту тему, — рассказывает «Электрогазете» пародист, певец, участник передачи «Рассмеши комика» на канале «Россия» Ильнур Юламанов. — Я сочинил текст, выступил в качестве режиссера, сценариста и главного героя клипа. Съемки проходили в Учалинском районе республики, в деревне Тунгатарово. Ролик сняли буквально за один день. При этом в съемках не было задействовано ни одного актера.
По словам артиста, он даже не ожидал, что ролик «выстрелит».
— Видео «Председатель сельсовет» я разместил в YouTube три года назад, в 2013 году, — вспоминает Ильнур Юламанов. — Вначале его смотрели примерно по 300 человек в день. Но постепенно количество просмотров стало расти. И сейчас видео набирает уже 30-40 тысяч просмотров ежедневно! Почему — я и сам не знаю. Даже не думал, что этот ролик станет таким популярным.
По словам певца, отзывы на клип «Председатель сельсовет» поступают самые разнообразные. Кто-то пишет «смешно», а кому-то, наоборот, грустно становится — возникает ностальгия по деревне.
— Деревня — это природа, здоровая еда, родные пейзажи, свежий воздух. Наверное, люди скучают по всему этому, — говорит Ильнур Юламанов.
Как рассказывает башкирский артист, в шоу-бизнесе он уже 15 лет — ставит концерты, ведет мероприятия, снимает клипы, делает пародии на известных политиков, «звезд» и телеведущих, в том числе — артистов башкирской, татарской и российской эстрады. Петь начал еще в подростковом возрасте. Сейчас много гастролирует по Башкирии.
— Я люблю искреннюю, добрую иронию, все пародии у меня позитивные. Никакой политики или черного юмора, — подчеркивает собеседник «Электрогазеты».
После выхода ролика «Председатель сельсовет» популярность Ильнура Юламанова как артиста повысилась. А сама песня «Председатель сельсовет» теперь звучит практически на каждой свадьбе. И что самое интересное — гости наизусть знают слова и без проблем подпевают.
Стоит отметить, что на YouTube размещены и другие смешные видеоклипы под авторством Ильнура Юламанова. Тематика клипов самая разная. Есть, к примеру, клип про сотрудника ДПС.
— А недавно я снял новый ролик, сейчас он находится на монтаже. Название пока раскрыть не могу, но видеоклип будет про любовь, — обещает башкирский комик.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: