Все новости
Регион102
11 Ноября 2020, 14:42

В России предложили продлить новогодние каникулы

С этим предложением выступили представители партия «Коммунисты России». Они обратилась в правительство в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии.

Фото автора.
Фото автора.
В России предлагают продлить новогодние каникулы на две недели, до 24 января. С этим предложением выступили представители партия «Коммунисты России». Они обратилась в правительство в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии, сообщает РИА Новости.
При этом председатель ЦК партии Максим Сурайкин предложил использовать весенний опыт 2020 года и оплачивать гражданам вынужденные выходные как рабочие дни.
Поскольку число заболевших коронавирусом увеличивается, длинные каникулы позволят защитить здоровье населения. Распространение инфекции замедлится, стационары не будут переполняться. Будет время для распространения отечественных вакцин.
Коммунисты признают, что это доставит некоторые неудобства гражданам. Однако всё компенсируется выплатами из бюджета, гарантирующими людям достойное существование во время вынужденных каникул, и общением с семьями, детьми, престарелыми родителями. К тому же, можно будет заняться самообразованием, чтением, просмотром фильмов, домашним ремонтом.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: