Все новости
Регион102
9 Ноября 2020, 18:21

В Башкирии тик-токеры открывают BashHypeHouse

Молодежный проект подразумевает совместноепроживание восьми тик-токеров в одном доме с целью создания интересного контента.

Тик-токеры из Башкирии решили объединиться и создать BashHypeHouse. Молодежный проект подразумевает совместное проживание восьми тик-токеров в одном доме с целью создания интересного контента в творческой среде.
Потенциальный участник проекта, руководитель студии группы «100 LB» Алексей Амадеус считает, что региональный контент для популярной соцсети TikTok может получиться интересным, ведь в Башкирии много талантливой молодежи. Молодые талантливые парни и девушки должны понимать, что и в республике можно делать что-то действительно интересное и стоящее.
— Хотелось бы, чтобы на открытии проекта присутствовал Элвин Грей, и вообще в ТикТокХаус приезжали известные выходцы из Башкирии для творческих объединений, — отметил Алексей.
Эксперта по PR Раис Габитов также считает, что у регионального проекта есть все возможности для взлета. ТikTok сейчас лидирует по числу скачиваний в мире. И алгоритмы устроены таким образом, что любой человек, если он делает интересный контент, может за несколько дней стать популярным.
— Тик-ТокХаус — это такой дом, где живут молодые люди, которые очень быстро и круто делают контент, что развивает и сам проект, и этих тик-токеров, — комментирует Раис Габитов. — Сейчас в ТikTok очень много контента из Башкирии, много талантливых ребят. И то, что у нас в Башкирии появится свой ТикТокХаус — только приветствуется.
Принять участие в проекте могут все желающие. Кастинг будет проходить в несколько этапов. Первый этап пройдет с 9 ноября по 15 ноября в виде конкурса уже существующих аккаунтов тик-токеров. Второй этап начнется с 18 ноября. Это будет пробное двухнедельное заселение отобранных участников во временное место с целью командообразования. Ребята будут общаться с тренерами, генерировать контент. По итогам кастинга будут отобраны восемь основных участников проекта BashHypeHouse.
Читайте нас: