Все новости
Регион102
9 Ноября 2020, 11:55

Радий Хабиров: «Почему человек в тюрьме не сидит за это?»

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве еще раз поднял тему одного из долгостроев в Баймаке.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава РБ Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве еще раз поднял тему одного из долгостроев в Баймаке. Речь о стадионе «Труд», строительство которого началось в 2013 году, но до сих пор не завершилось.

— За 80 миллионов поиздевалась команда Ситдикова (Ильшат Ситдиков — экс-глава Баймакского района — прим. авт.). Все совершенно очевидно, но где уголовные дела? Почему человек в тюрьме не сидит за это? — негодовал Радий Хабиров. — Два года стоит новый стадион. Это хорошо, я сейчас вмешался, пинками деньги туда выделил. Сам лично поехал в Баймак.

Руководитель республики дал поручение секретарю межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Алексею Касьянову разобраться с этим вопросом, выяснить, почему сложилась такая ситуация.

— Если системный сбой, надо его решать, если кадровый — значит, надо менять кадры. У меня нет времени, я не могу сам разбираться во всем, что происходит. Мне нужны бойцы рядом, чтобы земля горела под негодяем.

Напомним, стадион «Труд» Глава республики Радий Хабиров осмотрел 7 ноября во время рабочей поездки в Баймакский район.

— Стадион «Труд» в Баймаке — пример человеческой безалаберности. Его построили несколько лет назад, но с браком, — отметил Радий Хабиров, осмотрев объект. — Кровля над трибунами протекает, сами трибуны прогнили, в помещениях под ними стены — в грибке и плесени.

Ремонтные работы на объекте уже стартовали. Их ведет ООО «РегионТермоСтрой». Уже начался демонтаж повреждённого навеса из поликарбоната. Будет обновлена кровля, заменены двери, окна и деревянные части трибун, восстановлены разрушенные фрагменты пола и потолка, смонтированы системы отопления, вентиляции, освещения и пожарной сигнализации.

Открытие стадиона планируется в 2021 году.
Читайте нас: