Все новости
Регион102
9 Ноября 2020, 20:53

О конфликте в Кармаскалах правоохранительным органам сообщили предприниматели

Конфликтную ситуацию в Башкирии прокомментировали в администрации Кармаскалинскогорайона.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
Конфликтную ситуацию в Башкирии, которая чуть не привела к вооруженным «разборкам», прокомментировали в администрации Кармаскалинского района. По их данным, представители запрещенной на территории РФ общественной организации «Башкорт» приехали в Кармаскалы 7 ноября, прихватив с собой оружие, чтобы разобраться с местными бизнесменами армянского происхождения, владеющими кафе и рядом других бизнесов.
Глава администрации района Альфир Сабиров отметил, что у бизнесменов есть кафе на трассе, автосервисы, магазин автозапчастей, пара продуктовых магазинов (не в райцентре), а также бизнес по сдаче в аренду торговых помещений (там располагаются строительный, хозяйственный и мебельный магазины). Все эти бизнесы принадлежат разным людям, и с кем конкретно хотели разобраться представители запрещенной организации, на данный момент неизвестно.
Предвидя конфликт, владельцы этих предприятий обратились в правоохранительные органы. Оперативные службы выехали в Кармаскалы и задержали граждан, планировавших совершить противоправные действия. Однако задержать удалось не всех, около 15 человек скрылись.
Всего в ходе спецоперации были задержаны 37 человек. У них были изъяты оружие и боеприпасы. По версии следствия, они планировали спровоцировать конфликт с предпринимателями армянского происхождения, проживающими в Кармаскалах, и взять контроль над их бизнесом.
Читайте нас: