Все новости
Регион102
5 Ноября 2020, 23:55

В Башкирии на территории ОЭЗ «Алга» будут производить композитные опоры

Опоры, которые будут производится на предприятии, очень лёгкие, безопасные, устойчивые к коррозии. Именно такие сейчас пользуются спросом.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Более одного миллиарда рублей будет стоить комплекс по производству усиленных композитных опор для уличных фонарей, дорожных знаков и различных технических средств. Его построят на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга». Работать там будет около 400 специалистов.
Новый комплекс планируется запустить в августе 2021 года. С 2024 года производство должно выйти на проектную мощность. Об этом рассказал гендиректор ООО «Электротекс-ИТС» Анатолий Павлов.
По его словам, опоры, которые будут производится на предприятии, очень лёгкие, безопасные, устойчивые к коррозии. Именно такие сейчас пользуются спросом.
На строительство комплекса предоставят преференции для резидентов ОЭЗ и возместят часть процентной ставки по кредитам.
Проект был презентован на онлайн-совещании в формате «Инвестиционный час», которое провел 5 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров. Кроме вышеупомянутого проекта там были одобрены еще несколько в различных отраслях экономики.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: