Все новости
Регион102
2 Ноября 2020, 21:47

В новых коворкинг-центрах Башкирии создадут 500 рабочих мест

Радий Хабиров поблагодарил коллектив Госкомитета РБ по предпринимательству за эффективную работу.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров поблагодарил коллектив Госкомитета РБ по предпринимательству за эффективную работу.
После доклада председателя комитета Рммы Бойцовой он сказал, что малому бизнесу оказывается большая помощь, формируется инфраструктура для его развития. Прекрасный пример работы - «Фабрика будущего» в Уфе. Это Дом инновационного предпринимательства. Он стал многофункциональным общественным пространством, который ориентируется на инновационные команды, предпринимателей и креативную молодежь.
В мае 2021 года в Уфе должен заработать ещё один масштабный проект – Технопарк высоких технологий IQ-парк. Здание, где планируется его разместить, много лет простаивало неиспользованным, и уже пора начинать интенсивную подготовку к его эксплуатации.
Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова сообщила, что общий портфель финансовых институтов Республики Башкортостан, которые оказывают поддержку малому и среднему бизнесу, в 2020 году превысил 3,5 миллиарда рублей.
Ведется большая работа по созданию 19 коворкинг-центров. 16 администраций городов и районов получили из бюджета республики 44 миллиона рублей на их создание. В них будет создано более 500 мест, где смогут работать около 200 новых субъектов предпринимательства.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: