Все новости
Регион102
29 Октября 2020, 21:51

Радий Хабиров: «Он долго боролся»

Радий Хабиров выразил соболезнования родным и близким Ульфата Мустафина.

Фото - скрин видео.
Фото - скрин видео.
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнования родным и близким сити-менеджера Уфы Ульфата Мустафина.
— Сегодня в 15.00 в институте Склифосовского скончался мэр Уфы Ульфат Мансурович Мустафин. Он довольно долго боролся с этой болезнью, сегодня 35-й день, — прокомментировал Радий Хабиров.
Как сообщил руководитель региона, болезнь мэра Уфы проходила очень тяжело: пневмония, коронавирус, сопутствующие заболевания.
— Мы не смогли его спасти. Я ещё раз хочу сказать, что даже такие жизнерадостные, сильные люди не выдерживают натиск коронавируса, — сказал Радий Хабиров.
Руководитель региона отметил, что это очень большая утрата для нашей республики и Уфы. Глава Башкирии призвал всех жителей региона беречься, потому что коронавирус никуда не ушел, и бороться с ним придется еще долго.
— Я выражаю слова искреннего соболезнования родным и близким Ульфата Мансуровича. Он очень любил Уфу. Он очень любил жизнь, очень хотел многое сделать для нашего города. Поэтому всех прошу очень беречь себя, — призвал Радий Хабиров, подчеркнув, что даже такие сильные люди не могут устоять перед натиском этой болезни.
Церемония прощания с главой администрации Уфы Ульфатом Мустафиным состоится 31 октября 2020 года с 09.00 до 11.00 в Доме Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 40.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: