Все новости
Регион102
29 Октября 2020, 19:16

Мэр Уфы скончался после 35-дневной борьбы с болезнью

После тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью скончался глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Сегодня, 29 октября, после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью скончался глава уфимской мэрии Ульфат Мансурович Мустафин. У него были осложнения, вызванные пневмонией и коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы.
Ульфат Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района республики, учился в Уфимском техникуме легкой промышленности, затем окончил Уфимский авиационный институт, служил в армии. Получил степень кандидата технических наук.
Свой трудовой путь начал в уфимском ЖЭУ, трудился на должности главного инженера Производственного треста жилищного хозяйства, завотделом коммунального хозяйства в исполкоме Кировского райсовета, замначальника управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения города Уфы. В 1990-х годах работал в системе «Газпрома».
В 2003 году — начальник финансово-хозяйственного управления администрации президента Башкирии. В 2010-2013 годах — работал в Приуральском управлении Федеральной службы по экономическому, технологическому и атомному надзору, а затем вернулся в «Газпром».
Пост главы администрации Уфы Ульфат Мустафин занял ровно два года назад, 29 октября 2018 года.
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил искренние соболезнования родным и близким покойного.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: