Все новости
Регион102
21 Октября 2020, 10:14

Радий Хабиров рассказал о борьбе с коронавирусом

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко меры борьбы с коронавирусом в республике.

Фото со страницы Радия Хабирова из соцсетей.
Фото со страницы Радия Хабирова из соцсетей.
Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко меры борьбы с коронавирусом в республике. В первую очередь речь зашла о строительстве нового инфекционного центра в Стерлитамаке. Так, Радий Хабиров объяснил, что при возведении современной клиники был за основу взят проект больницы в Уфимском районе, построенный в рекордные сроки. Такими же темпами будет возведен центр и в Стерлитамаке. Его планируют сдать 15 декабря.
Как отметил Глава республики, новый медицинский объект будет еще более оснащенным современной аппаратурой и оборудованием. В составе центра будут приемно-диагностическое отделение, акушерско-гинекологический блок, операционное отделение, бактериологическая лаборатория и общежитие на 40 мест.
В Минздраве России внимательно следят за строительством инфекционного центра в Башкирии и в целом за реализацией национального проекта «Здравоохранение», также включающего модернизацию первичного звена медико-санитарной помощи. В этом году на реализацию нацпроекта в республике запланировано выделить 5,6 миллиарда рублей, в том числе 4,1 миллиарда из федеральной казны. На эти средства закупят высокотехнологическое оборудование, в том числе аппараты МРТ, компьютерные томографы, ангиографы, маммографы, рентгеновские аппараты. Также деньги распределили на строительство капитальных и модульных ФАПов.
Читайте нас: