Все новости
Регион102
15 Октября 2020, 18:00

В Уфе из-за коронавируса обрабатывают подъезды

Коммунальные службы трудятся в усиленном режиме.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции проводится санитарная обработка подъездов и общедомового имущества. Коммунальные службы трудятся в усиленном режиме, подчеркнули в пресс-службе администрации города.
Каждый день работники жилищных организаций и клининговых компаний обрабатывают дезсредствами порядка пяти тысяч подъездов и четырех тысяч лифтов. В подъездах они дезинфицируют входные группы, тамбуры, холлы, коридоры, лестничные площадки и марши, а в лифтах особое внимание уделяется обеззараживанию кнопок вызова, панелей управления, дверей, стен и полов. Также производится дезинфекция контейнерных площадок, детских площадок и скамеек, расположенных во дворах.
Санобработка производится согласно разработанным графикам. Ежедневно обеззараживается не менее 30 процентов от общего количества подъездов. В течение недели каждый подъезд подвергается обработке дважды. Специалисты отмечают, что используемые дезсредства абсолютно безвредные и не имеют запаха.
Графики дезинфекции подъездов можно посмотреть на официальном сайте администрации Уфы и на сайтах управляющих компаний города.
Читайте нас: