Все новости
Регион102
15 Октября 2020, 23:02

В Башкирии назвали самые зараженные коронавирусом районы

Стало известно, в каких районах Башкириипроисходит больше всего заражений.

Фото автора.
Фото автора.
Стало известно, в каких районах Башкирии происходит больше всего заражений новой коронавирусной инфекцией. На онлайн-совещании в формате «Часа здравоохранения» эту информацию озвучил заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Александр Жеребцов.
По словам замруководителя, больше всего заражений выявляют в приграничных районах республики. В качестве примера он привел Татышлинский район, где заболеваемость превышает среднереспубликанский показатель более чем в 2,5 раза.
И.о. главы администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов объяснил рост числа заболевших тем, что в районе происходит трансграничная миграция, то есть в район приезжают жители соседних регионов, и сами жители ездят в другие регионы. Также рост заражений связан с приездом большого количества заболевших вахтовиков, которые вернулись домой.
— Сейчас район нуждается в экспресс-анализах, чтобы оперативно выявлять, чем болен новый пациент, — сказал Фанур Шайхисламов.
Глава РБ Радий Хабиров поручил при необходимости обеспечить муниципалитеты экспресс-тестами.
Читайте нас: