Все новости
Регион102
15 Октября 2020, 22:00

Рауфа Рахимова, защищая брата Урала, обвиняет во всем «федералов»?

Рауфа Рахимова обвинила депутата Госдумы РФ ВиталияМилонова в заказном характере его запроса в Генпрокуратуру.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Рауфа Рахимова, племянница первого президента Башкирии Муртазы Рахимова, в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» обвинила депутата Госдумы РФ Виталия Милонова в заказном характере его запроса в Генпрокуратуру по поводу ее двоюродного брата. Напомним, ранее депутат потребовал возобновить в отношении скрывающегося в Австрии Урала Рахимова уголовное дело.
Телеграм-канала ННБТГ ответил на слова Рауфы Рахимовой очень эмоционально. «Рауфа Рахимова разродилась новой тирадой на федеральный центр. Сначала она заявляла, что России, оказывается, нужно «бороться с авторитаризмом», теперь обвинила Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру России, что те занимаются рэкетом и заказными делами, расследуя дело ее любимого двоюродного братца Урала Рахимова», — дословно говорится в сообщении.
Речь в сообщении идет об уголовном деле, связанном с хищением башкирской «нефтянки». Возбудили его уже давно, однако довести до конца не получается. Европейские власти, якобы, отказываются экстрадировать Урала Рахимова, ссылаясь на личные обстоятельства.
Читайте нас: