Все новости
Регион102
13 Октября 2020, 16:12

В Башкирии рассказали, как избежать возвращения режима жесткой самоизоляции

Минздрав Башкирии призвал соблюдать санитарный режим.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Как избежать возвращения режима жесткой самоизоляции? На очередном брифинге Минздрава Башкирии заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова призвала соблюдать санитарный режим.
— Хочу еще раз напомнить о соблюдении противоэпидемического режима и личной гигиены. Убедительная просьба — на производствах, в офисах максимально уменьшить контакты с внешними клиентами, перевести их на дистанционный и телефонный режим, — обратилась Ирина Кононова. — При взаимодействии друг с другом постарайтесь, пожалуйста, бережно относиться к коллегам. Если у вас температура, кашель, слабость, потеря обоняния, не приходите на работу, чтобы продемонстрировать свою болезнь. Это обращение и к работодателям, и к сотрудникам.
Заместитель министра здравоохранения РБ заявила, что не хотелось бы останавливать предприятия и откатываться к периоду жесткой самоизоляции. Ирина Кононова добавила, что все зависит от сознательности граждан и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, особенно в местах скопления людей — в транспорте, магазинах, на остановках, кафе и ресторанах.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: