Все новости
Регион102
13 Октября 2020, 19:25

В Башкирии инвесторы получат существенные денежные компенсации

В Башкирии региональный бюджет компенсируетинвесторам денежные затраты на строительство тобъектов придорожного сервиса.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии региональный бюджет компенсирует инвесторам денежные затраты на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры для придорожного сервиса. Можно вернуть до 50 процентов затраченных средств. Об этом сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.
Размер денежных субсидий инвесторам из бюджета республики составит до 30 миллионов рублей. В общей сложности запланировано строительство порядка тысячи объектов придорожного сервиса. Разработаны типовые архитектурные решения.
Премьер-министр подчеркнул, что придорожный сервис является одним из важнейших направлений развития республики.
— Типовые решения и единый стиль подчеркнут национальный колорит для узнаваемости региона, а также позволят инвесторам не прибегать к разработке собственных архитектурных и стилистических решений, — сказал Андрей Назаров.
Чтобы рассчитывать на получение денежной субсидии, инвестор должен вложить в проект не менее 50 миллионов рублей собственных средств, для объектов в северо-восточных районах республики и Зауралье установлена меньшая сумма — здесь инвесторы для возмещения затрат инвесторы должны вложить не менее десяти миллионов рублей.
Министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов отметил, что на рассмотрении уже находятся инвестпроекты на общую сумму около пяти миллиардов рублей. В генплане уже утверждены 135 земельных участков, на которых будут возведены объекты придорожного сервиса. Эти участки можно получить без проведения торгов при условии, что на предприятии будет создано не менее 25 рабочих мест.
Читайте нас: