Все новости
Регион102
11 Октября 2020, 09:32

Башкирия отмечает День Республики

В республике подготовлена обширная праздничная программа.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
11 октября в Башкирии отмечается День Республики. В 1990 году Верховным Советом республики была принята Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической республики. Сегодня в Уфе также празднуется День города — 446-летие основания Уфимской крепости.
В честь праздничных событий в республике подготовлена обширная праздничная программа. В республике пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики. Запланированы ярмарки, выездная праздничная торговля.
Как сообщили в администрации Уфы, главное городское мероприятие – праздничный концерт «Цвети моя Республика!» – начнется в 18.00 на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром. Здесь выступят творческие коллективы города и известные артисты республики.
Республиканская праздничная программа состоится и на территории амфитеатра Конгресс-холла «Торатау». Начало в 18.00. Ожидаются выступления Юрия Шевчука и группы ДДТ, рок-группы Lumen, Элвина Грея, Томаса Мраза и шоу-проекта Zainetdin.
Завершится концертная программа в 23.00 большим праздничным салютом на площади имени Ленина. Для жителей северной части города в это же время праздничный фейерверк будет организован в парке «Первомайский».
Все мероприятия будут организованы с соблюдением эпидемиологических требований.


Читайте нас: