Все новости
Регион102
10 Октября 2020, 15:05

В Уфе открылся обновленный парк

В Уфе федеральный министр участвовал в открытии реконструированного парка «Первомайский», которому в следующем году исполняется 30 лет.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
В Уфе федеральный министр участвовал в открытии реконструированного парка «Первомайский», которому в следующем году исполняется 30 лет.
Обновленное общественное пространство расположено на территории за городским ДК «Моторостроитель» и ограничено улицами Орджоникидзе, Машиностроителей и Черниковской.
К его реконструкции приступили в прошлом году, ко Дню республики работы полностью завершились. Строители привели в порядок озеро Тепличное, находящееся в центре парка, так, например, по периметру водоема выложили дорожку из террасной доски, в центре водоема восстановили фонтан. Также сделали еще несколько пешеходных дорожек, терренкур («Тропа здоровья») длиной полтора километра и велодорожку. Терренкур выложили из гранитной крошки.
Детскую площадку дополнили игровой и спортивной зонами с резиновым покрытием. На месте старой сцены появилась новая с раздевалками.
Еще одно преимущество обновленного парка — инфомат (информационный терминал), который имеет доступ к интернету. Этот комплекс предоставляет сведения о достопримечательностях Уфы и транспорте.
В торжественной церемонии участвовали министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев и Глава Башкирии Радий Хабиров.
— Мы постарались вложить в этот проект душу, чтобы показать пример современной и комфортной парковой зоны, — порадовался «конечному продукту» руководитель региона Радий Хабиров.
Почетный гость республики отметил, что самое главное, при новом оформлении парка удалось сохранить зеленые насаждения.

Читайте нас: