Радий Хабиров рассказал о готовности дать отпор коронавирусу
Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, почему было принято решение о строительстве новой инфекционной больницы.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, почему было принято решение строить новую инфекционную больницу. Об этом он сообщил после окончания выездного заседания в Стерлитамаке.
— Наше здравоохранение с этим, конечно, справится, но я не думаю, что история эта с ковидом так быстро закончится, — сказал Радий Хабиров. Он отметил, что строительство больницы является ответом на вызов, брошенный коварным заболеванием. Руководитель республики сообщил, что уже достигнута предварительная договоренность с Минздравом России.
Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сказал, что в новой инфекционной больнице будут оказывать медицинскую помощь детям и беременным. В новом госпитале будет 70 изолированных боксов, в каждом из которых смогут пройти курс лечения до четырех человек, а в реанимационном отделении будут установлены 12 коек.