Все новости
Регион102
7 Октября 2020, 12:25

Учителя Башкирии, преподающие русский и башкирский языки, получили награды

В Уфе 50 лучших учителей, преподающих башкирский и русский языки, получили денежные награды в размере 50 тысяч рублей от правительства Башкирии.

Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
В Уфе 50 лучших учителей, преподающих башкирский и русский языки, получили денежные награды в размере 50 тысяч рублей от правительства Башкирии. Мероприятие прошло 7 октября в Башкирском институте развития образования.
В нынешнем году в конкурсе участвовали 125 педагогов, из них 77 — учителя башкирского языка, 48 — учителя русского языка.
Вице-премьер правительства РБ Фанур Ягафаров поздравил учителей с победой, поблагодарил за труд и пожелал новых творческих свершений.
Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин обращаясь к учителям с благодарностью, сказал, что без учителей-языковедов невозможно научиться красиво излагать свои мысли и представить себя в обществе.
Лучшие учителя и преподаватели башкирского и русского языков получают денежные премии с 2007 года в соответствии с Постановлением правительства Республики Башкортостан от 15 января 2007 года «О денежном поощрении лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков». За эти годы премии были присуждены 650 учителям за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие образования Республики Башкортостан.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: