Все новости
Регион102
6 Октября 2020, 11:20

В Уфе хотят установить камеры с распознаванием лиц

В Уфе установят камеры видеонаблюдения по системе «Безопасный город» с распознаванием лиц.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
На еженедельной оперативке в администрации Уфы вице-мэр города Радмил Муслимов сообщил, что, к сожалению, в городе фиксируются неприятные моменты — акты вандализма и порча архитектурных форм и элементов благоустройства.

О мерах по недопущению подобного безобразия доложил заместитель начальника полиции управления МВД России по Уфе Ильдус Шангареев. Он сообщил, что в 2020 году на территории Уфы было зафиксировано два факта повреждения имущества — в Демском и Октябрьском районах. В 2018-м и в 2019-м зарегистрировано шесть и четыре подобных фактов.

Чтобы избежать осквернения памятников, в некоторых местах сотрудники полиции несут круглосуточную охрану, в частности, на площади Салавата Юлаева возле памятника Салавату Юлаеву, на территории Гостиного двора и в парке Победы. Для охраны правопорядка ежедневно на посты заступает 351 сотрудник полиции.

— Что нам стоит предпринять, чтобы избежать актов вандализма? — спросил Радмил Муслимов.

Ильдус Шангареев предложил усилить взаимодействие с организациями, чтобы обратная связь позволяла быстрее устанавливать факты вандализма и предупреждать их. Также он предложил установить на территории Уфы камеры видеонаблюдения по системе «Безопасный город» с распознаванием лиц.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: