Все новости
Регион102
6 Октября 2020, 13:09

Сотрудников уфимской мэрии обвиняют в получении крупной взятки

В Уфе арестованы сотрудники городской администрации, которым в вину вменяется получение взятки в размере 10 миллионов рублей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе арестованы сотрудники городской администрации, которым вменяется в вину получение взятки в размере 10 миллионов рублей. В коррупции замешаны начальник отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений администрации Рустам Тухватуллин и его заместитель Азат Шаяхметов.
По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии, в августе нынешнего года чиновники предложили представителю строительной фирмы выдать за взятку разрешение на строительство гостиницы в Октябрьском районе Уфы и обеспечить защиту в ходе строительства объекта. Стороны договорились. Об этом стало известно сотрудникам следственного комитета и ФСБ, которые и провели задержание.
Как выяснилось позже, в качестве посредника госслужащие привлекли к делу двоюродного брата начальника отдела, который был не в курсе цели передачи денег.
Сейчас следователи выясняют обстоятельства совершения преступления. Уголовное дело возбуждено по статье 290 Уголовного кодекса РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читайте нас: