Все новости
Регион102
1 Октября 2020, 13:27

В Башкирии многодетные семьи выиграли бесплатное путешествие

Две многодетные семьи из Башкирии сталипобедителями конкурса «Семья в кадре».

Коллаж предоставлен организаторами конкурса.
Коллаж предоставлен организаторами конкурса.
Две многодетные семьи из Башкирии стали победителями конкурса «Семья в кадре» и выиграли бесплатное путешествие по республике. Об их приключениях сняли фильм, который в ближайшее время увидят зрители республиканских каналов.
Конкурс проводился среди многодетных семей республики в рамках проекта Ассоциации родителей и педагогов РБ «Большое путешествие большой семьи». С этим проектом ассоциация победила в III конкурсе грантов Главы РБ.
Всего на конкурс было подано 105 заявок из 38 городов и районов республики. Многодетные семьи отправляли видеоролики, в которых рассказывали о своих семейных ремеслах: пекарном деле, плотницком ремесле, пчеловодстве, разведении лошадей, кумысоделии, сборе и обработке трав. Абсолютными победителями стали семья Ватолиных из Уфы, которая занимается сбором и обработкой иван-чая, и семья Султановых из села Акьяр Хайбуллинского района, посвятившая себя пчеловодству. В качестве подарка они получили тематическое путешествие в Нуримановский район с 25 по 28 сентября текущего года. Семьи приняли участие в мастер-классах ремесленников района, творческих и спортивных конкурсах, побывали на источнике Красный ключ и водной экскурсии по Павловскому водохранилищу, состязались в ловле рыбы и приготовлении улова.
Каждый этап путешествия двух многодетных семей фиксировала профессиональная съемочная группа. По итогам будет выпущен фильм «Большое путешествие большой семьи», который покажут по республиканским телеканалам, выложат на семейном портале РБ и покажут на фестивале многодетных семей «Семейные ценности-2020», который состоится 27 ноября текущего года.
Читайте нас: