Все новости
Регион102
1 Октября 2020, 21:30

Радий Хабиров сообщил о режиме самоизоляции для одной категории граждан

Глава Башкирии сообщил, что отразит это в Указе о режиме повышенной готовности.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о возобновлении режима самоизоляции для одной категории граждан. Он сообщил, что отразит это в Указе о режиме повышенной готовности.
Речь идет о переходе на режим самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше. Об этом руководитель республики сообщил на встрече с ветеранами и пенсионерами Аургазинского района, состоявшейся во время его рабочей поездки.
— Я подпишу изменения в Указ о режиме повышенной готовности, где рекомендую жителям республики 65+ перейти на режим самоизоляции, — сказал Радий Хабиров. — Это будет не запрет, а рекомендация поберечь свое здоровье и лишний раз не рисковать. Это очень коварная болезнь, особенно для пожилых людей, поэтому поберегите себя.
Также Глава республики добавил, что придется пойти и на ограничительные меры в плане проведения массовых мероприятий.
— Понимаю, что люди соскучились по концертам и спортивным мероприятиям, но придется их немного сократить, — подчеркнул Радий Хабиров. — Мы должны в спокойном режиме пройти осенне-зимний эпидемиологический период.
Глава республики попросил жителей республики еще активнее вакцинироваться от гриппа и напомнил, что пенсионерам прививки делают бесплатно.
— Ко всем вирусам наши больницы и поликлиники готовы, — добавил Радий Хабиров. — Давайте мы немного поможем нашим медикам и дружно пройдем вакцинацию от гриппа.
Читайте нас: