Все новости
Регион102
1 Октября 2020, 18:17

Радий Хабиров поздравил митрополита Никона с юбилеем

1 октября владыке Никону исполнилось 70 лет.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с юбилеем. 1 октября ему исполнилось 70 лет. Глава республики вручил юбиляру икону Табынской Божьей Матери, написанную в Афоне.
Радий Хабиров поблагодарил владыку за служение и отметил, что именно такой человек должен стоять во главе нашей епархии.
— К вам тепло, с глубоким уважением относятся люди, а вы, уверен, за три десятка лет службы всей душой полюбили Башкортостан и даже в какой-то мере стали башкиром, — сказал Глава республики. — Желаю вам крепкого здоровья! Вы отдаете много сил служению, но прошу, берегите себя. Это самое главное.
Митрополит Никон в свою очередь сердечно поблагодарил Радия Хабирова за поздравление и отметил, что совершенно не ощущает свой возраст.
— Я провел в республике 30 лет и пережил разные события, — сказал владыка. — Но какие бы времена ни были, мы себя не запятнали. Мы всегда старались помогать и властям региона, и людям поддерживать мир и стабильность.
Митрополит добавил, что будет продолжать свою деятельность дальше. А еще пообещал, что постарается выучить башкирский язык:
— Жаль, что не довелось выучить башкирский, но я продолжаю над этим работать.
Читайте нас: