Все новости
Регион102
30 Сентября 2020, 09:36

Когда в Башкирии начнутся осенние каникулы

С учетом праздников каникулы продлятся 10 дней.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Стало известно, когда в школах Башкирии начнутся осенние каникулы. Они запланированы с 26 октября, сообщили в региональном министерстве образования. Вторая четверть начнется после праздничного дня (4 ноября, День народного единства) — 5 ноября.
С учетом праздников каникулы продлятся 10 дней.
Как уточнили в министерстве, в настоящее время все школы работают в штатном режиме. Количество учащихся, болеющих ОРВИ/ГРИПП, не превышает эпидемиологический порог.
— В соответствии с п.9.7 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 решение о приостановлении учебного и воспитательного процесса в образовательных организациях принимается руководителем образовательной организации в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 процентов и более детей, — сообщила пресс-секретарь Министерства образования и науки РБ Лина Сарбаева.
Напомним, ранее было объявлено, что в Москве из-за ситуации с коронавирусом осенние каникулы будут длиннее. Как сообщает официальный сайт мэра столицы, каникулы во всех школах Москвы пройдут одновременно и продлятся две недели — с 5 по 18 октября. Московским школьникам рекомендовано провести каникулярное время дома или на даче. «Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно, — это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Читайте нас: