Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 16:16

В Башкирии формируется новый состав Общественной палаты

В Башкирии формируется новый шестой составОбщественной палаты РБ.

В Башкирии формируется новый шестой состав Общественной палаты РБ. Прием заявок от некоммерческих организаций, желающих направить своих представителей, стартовал 28 сентября. Соответствующее объявление размещено на сайте Госсобрания РБ.
Процедура формирования Общественной палаты РБ нового состава была приостановлена на неопределенный срок в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Это было отражено в Указе о режиме повышенной готовности, подписанном Главой РБ Радием Хабировым. Однако в поправках к Указу от 10 сентября текущего года этот пункт был признан утратившим силу, и прием заявок в Общественную палату был открыт.
Как отметил руководитель аппарата ОП РБ Шамиль Валеев, эта пауза была вызвана объективными обстоятельствами, так как в условиях пандемии некоммерческим объединениям было трудно проводить организационные мероприятия для выдвижения своих кандидатов.
Общественная палата республики формируется в соответствии с законом «Об Общественной палате РБ». В ее состав должны войти 30 человек. Десять из них должен утвердить Глава РБ, десять — Госсобрание РБ и еще десять — утвержденные члены Общественной палаты. Соответственно, представления на кандидатов в члены Общественной палаты РБ нового состава необходимо направлять Главе РБ (450101, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Тукаева, д. 46 (отдел корреспонденции), в Госсобрание РБ (450008, Республика Башкортостан, город Уфа, ул. Заки Валиди, д. 46, (сектор корреспонденции) и в аппарат Общественной палаты РБ (450008, Республика Башкортостан, город Уфа, ул. Заки Валиди, 40, каб. 410 или 450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, Главпочтамт, а/я 1525). На это дается ровно 30 дней с момента начала приема заявок.
Перечень необходимых документов и их рекомендуемые формы размещены на сайте Госсобрания РБ. Заявление и документы необходимо в обязательном порядке направлять на бумажном носителе.
Телефон для справок аппарата ОП РБ: 280-82-36.
Читайте нас: