Все новости
Регион102
24 Сентября 2020, 17:56

В Башкирии можно получить недвижимость на льготной основе

Как предприниматели могут получить недвижимость на льготных условиях?

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Предпринимателям предлагаются земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения в аренду на льготных условиях. Об этом шла речь на заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Башкирии.
Специалисты отметили, что предприниматели нашего региона могут арендовать свыше 2668 объектов государственного и муниципального имущества, земельных участков под коммерческие цели.
По мнению участников заседания, сделки с муниципальными и республиканскими властями отличаются высокой стабильностью.
Особенность в том, что арендная плата в первый год вносится в размере 40 процентов от общей суммы годовой платы, во второй год — 60 процентов, в третий год – 80 процентов, в четвертый и последующие годы — 100 процентов. Важно, что у бизнеса есть преимущественное право выкупа.
Полный перечень государственного и муниципального имущества в нашей республике опубликован на сайте InvestRB.ru.
Что касается столицы Башкирии, на официальном сайте уфимской мэрии есть реализован раздел «Предпринимательство и инвестиции». В реестрах размещена информация о свободных площадках с контактными телефонами сотрудников. На данный момент в базе 82 площадки.
Также специалисты напомнили, что что имущество должно использоваться только по целевому назначению. Запрещается его продажа, переуступка прав пользования, и так далее.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: