Все новости
Регион102
23 Сентября 2020, 20:01

Для кассирши из Башкирии, укравшей 25 миллионов, прокурор потребовал шесть лет

Луизе Хайруллиной, укравшей из банка 25 миллионов рублей, прокурор потребовал назначить наказание — шесть лет колонии общего режима.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Кассирше из Салавата Луизе Хайруллиной, укравшей из банка 25 миллионов рублей, прокурор потребовал назначить наказание — шесть лет колонии общего режима. Нашумевшее дело рассматривается в салаватском городском суде.
Мужу Луизы — Марату Хайруллину, который считается организатором хищения денег, гособвинение требует семь лет колонии. К тому же, и мужу, и жене попросили назначить по году ограничения свободы. Оба обвиняются в присвоении или растрате чужого имущества (ч.4 ст.160 УК). Об этом сообщает агентство INTERFAX.RU.
Марат Хайруллин в суде признал вину частично. Луиза признала вину полностью, однако, просила учесть, что она оказалась жертвой психологического и физического давления со стороны мужа, именно он стал инициатором хищения денег из банка. К тому же, у Луизы две дочери, об этом она тоже сказала в последнем слове и попросила назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы. Однако, как считает прокурор, приговор, не связанный с лишением свободы, «не обеспечит целей наказания».
Как уже писала «Электрогазета», история «Бонни и Клайда» из Салавата, началась в мае 2019 года. В банке, где работала Луиза Хайруллина, пропали деньги. Исчезла и она сама с семьей. Их объявили в розыск. Значительная часть населения России поддерживала авантюристов до тех пор, пока не раскрылась правда, напрочь лишенная всякой романтики. В июле 2019 года Луизу и Марата с детьми задержали в Казани, где они жили, меняя съемные квартиры. Позже Марат Хайруллин признался, что был игроманом и почти все похищенные деньги проиграл на ставках в букмекерских конторах.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: