Все новости
Регион102
20 Сентября 2020, 21:41

В Башкирии рассказали о будущем уфимской набережной

В Башкирии обрисовали перспективы развития новой набережной реки Белойв Уфе.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии обрисовали перспективы развития новой набережной реки Белой в Уфе. Об этом сообщил известный уфимский ресторатор Александр Антонов. Он вместе с сыном Никитой разработал концепцию развития общественного пространства набережной.
По мнению уфимского ресторатора, предприниматели предлагают множество интересных идей, в том числе, тюбинговую трассу.
- Я точно знаю, что два предпринимателя из Уфы мечтают там построить горнолыжный объект. Мы нашли место для большого пляжа, для катка, который мог бы быть не хуже катка в парке Горького и на ВДНХ в Москве, - рассказал агентству «Башинформ» Александр Антонов и отметил, что комплексное развитие пространства набережной возможно только при личной поддержке Главы Башкирии Радия Хабирова, которая в настоящее время получена. - Никому из предпринимателей неинтересны временные сооружения на набережной – это как жить в съемной квартире. Нужны интересные концептуальные ресторанные заведения, которые придут туда надолго.
Как считает автор проекта, при поддержке профессиональных спортивных клубов: ФК «Уфа» и «Салават Юлаев» на набережной можно создать спортивный кластер с площадками для мини-футбола, хоккея, волейбола.
Еще одним украшением уфимской набережной может стать канатная дорога, как в Москве на Воробьевых горах и в Тбилиси.
При этом разработчик проекта отметил, что все привлекательные объекты невозможно установить без участия государства.
- Все объекты должны рано или поздно окупаться. Вопрос в сроках, — подчеркнул предприниматель и добавил, что самое главное, они будут служить людям, независимо от сроков окупаемости.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: