Все новости
Регион102
20 Сентября 2020, 16:14

Радий Хабиров рассказал о фермере, отдавшем дом многодетной семье

Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки в Хайбуллинский район узнал об одном примечательном факте и поделился им на своей странице в соцсетях.

Фото со страницы Радия хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки в Хайбуллинский район узнал об одном примечательном факте и поделился им на своей странице в соцсетях.

Он рассказал историю о фермере, который строил дом для себя, а в итоге отдал его многодетному сотруднику.

— Судьба сводит меня с интересными людьми, и я ей за это благодарен. Вчера в Хайбуллинском районе во время встречи с сельхозпроизводителями познакомился с Николаем Васильевичем Власенко, — сообщил Радий Хабиров, продолжая свою постоянную рубрику «ЖЗЛ-Башкортостан». — Когда на встрече обсуждали, что, если сейчас фермеры по низкой цене продадут зерно и закроют кредиты на технику, им нечем будет по весне сеять, Николай Васильевич заговорил о том, что он в первую очередь обязан помочь своим сотрудникам. «Они мне как дети, — говорит. — А у них семьи, их нужно кормить, я ж не могу их подвести…».

Как пояснил руководитель региона, в районе Николай Власенко легендарная личность. Он не только создал крепкое фермерское хозяйство, но и помогает своим односельчанам. Каждый год он поощряет учителей и лучших учеников, учебные заведения снабжает продуктами. А еще у всех на слуху примечательный случай, когда Николай Васильевич строил дом для своей семьи, а потом решил отдать его своему сотруднику, у которого пятеро детей.

— На таких людях и держится земля наша, — написал своим подписчикам Радий Хабиров, не забыв сказать теплые слова и о семье фермера, — сын Виктор помогает отцу, дочь Юлия живет в Уфе и часто навещает родителей.

Глава Башкирии обратился к жителям республики и попросил делиться своими историями об интересных людях:

— Будем вместе вести мою рубрику «Жизнь замечательных людей».


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: