Все новости
Регион102
14 Сентября 2020, 19:16

Житель Башкирии выиграл 450 тысяч рублей

Арслан Галин принял участие в молодежном форуме «Выше крыши» и получил грант на реализацию проекта «Музыкальная рейволюция».

Житель Башкирии Арслан Галин выиграл внушительный денежный приз в размере 450 тысяч рублей. Он принял участие в молодежном гражданском форуме «Выше крыши» и получил грант на реализацию своего проекта «Музыкальная рейволюция».
Победитель отметил, что его проект направлен на развитие творческого потенциала молодых людей, которые мечтают писать электронную музыку и выйти на всероссийский, а в дальнейшем и на международный уровень.

— Большинство молодых людей, имея огромный потенциал в этой области, перестают заниматься творчеством, так как достигают своего предела в виду ограниченных информационных ресурсов и отсутствия качественных и систематизированных русскоязычных курсов, — рассказывает Арслан Галин. — Они не имеют возможности представить свое творчество широкому кругу людей и заявить о себе.
По словам Арслана Галина, развитию электронной сцены в России также мешает негативный опыт девяностых и нулевых годов в нашей стране, так как рэйв-движение начало ассоциироваться с запрещенными веществами и другими негативными явлениями.
Проект Арслана Галина предполагает проведение среди начинающих музыкантов в возрасте от 14 до 30 лет конкурса по написанию музыкальных композиций и дальнейшее знакомство участников с наставниками — профессиональными музыкантами и продюсерами. После месяца сотрудничества с известными музыкальными лейблами и участия в мастер-классах, конкурсанты смогут написать музыкальные композиции с нуля и представить их на суд слушателей во время итогового живого выступления.
Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши» прошел в Санкт-Петербурге с 11 по 13 сентября. Программа состояла из дискуссионной части по семи направлениям, а также творческих мастерских, выставок, активностей на открытом воздухе и концертных номеров.

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: