Все новости
Регион102
10 Сентября 2020, 17:21

В Башкирии заявили, что Дамир Мугинов не планировал разработку Гумеровского месторождения

Представитель компании «Аркада» Алексей Покало заявил, что к разработке Гумеровского месторождения Дамир Мугинов отношения не имеет.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Появились комментарии компании «Аркада» касательно участия бизнесмена Дамира Мугинова в планах по разработке Гумеровского месторождения. Представитель компании «Аркада» Алексей Покало сообщил, что к разработке Гумеровского месторождения Дамир Мугинов отношения не имеет.
— Господин Мугинов и ни одна его структура не являются бенефициарами ни одной истории, связанной с предприятием «Ишимбайский известняк», — прокомментировал Алексей Покало. — В связи с публикациями в СМИ о строительстве еще одного содового завода под Стерлитамаком официально заявляем, что Дамир Мугинов никогда не участвовал в планировании строительства содового производства и разработки Гумеровского месторождения.
Напомним, что ранее в телеграм-каналах был опубликован пост о планах бизнесмена Дамира Мугинова и других предпринимателей создать второй содовый завод на Гумеровском месторождении под Стерлитамаком. «Директор предприятия «Ишимбайский известняк» публично в газете Ишимбайского района «Восход» рассказывает на полном серьёзе о перспективах строительства там промышленного предприятия», — говорится в сообщении телеграм-каналов.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: