Все новости
Регион102
9 Сентября 2020, 17:23

В Башкирии хотят построить ещё один содовый завод?

В газете Ишимбайского района опубликован материал о строительстве на Гумеровском месторождении известняка крупного промышленного предприятия.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
По данным телеграм-каналов, в газете «Восход» Ишимбайского района опубликован материал о строительстве на Гумеровском месторождении известняка крупного промышленного предприятия компании «Ишимбайский известняк». Авторы поста приводят скан публикации.
«Несмотря на завершение истории с Куштау, олигархи Дамир Мугинов и Иосиф Рутман продолжают вынашивать планы по созданию второго содового завода под Стерлитамаком на Гумеровском месторождении. Мы не раз подчёркивали, что разработка в красивейшем Гумеровском ущелье — это, пожалуй, ещё большее экологическое преступление, чем даже разработка Куштау. Тем не менее, директор предприятия «Ишимбайский известняк» публично в газете Ишимбайского района «Восход» рассказывает на полном серьёзе о перспективах строительства там промышленного предприятия, о создании на нём 1000 рабочих мест и о подготовке к разработке карьера», — говорится в сообщении телеграм-каналов.

Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: