Все новости
Регион102
4 Сентября 2020, 15:56

Радий Хабиров сообщил о радостном событии

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостнойновостью с жителями республики.

Фото со страницы Радия хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостной новостью. Своим подписчикам в соцсетях он рассказал об открытии нового фельдшерско-акушерского пункта.
ФАП построен в деревне Кудашево Бураевского района. В нем имеются кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, комната ожидания и подсобные помещения. В настоящее время идет его документальное оформление. В деревне проживают 375 человек. Они, по словам Главы республики, уже считают дни до открытия нового ФАПа.
— Продолжаем поднимать сельскую медицину и потихоньку открываем новые ФАПы, — сообщил Радий Хабиров. — В старом ФАПе фельдшер Флиса Садикова проработала 26 лет. Вопрос обновления медпункта стоял давно, и, наконец-то, медик дождалась комфортных условий работы.
Руководитель республики добавил. Что сейчас в республике работают 2098 ФАПов, но больше половины из них нуждаются в реконструкции. 406 ФАПов вообще не подлежат ремонту. На их месте будут построены новые.
— Накануне открыли один ФАП в деревне Салаватово Абзелиловского района, на очереди ФАПы в Нагайбаково, Умирово, Старокуяново Бакалинского района, Старокайпаново, Маматаево, Бадряшево и Старокальмиярово Татышлинского района и Большеабишево Хайбуллинского района, — сообщил Радий Хабиров.
В общей сложности в текущем году в Башкирии должны появиться 109 новых медицинских пунктов.
Читайте нас: