Все новости
Регион102
28 Августа 2020, 19:57

Радий Хабиров рассказал о недоработках по Куштау

Глава Башкирии Радий Хабиров в развернутом интервью рассказал, какие недоработки были допущены, когда решался вопрос по Куштау.

Фото Марины Полетаевой.
Фото Марины Полетаевой.
Глава Башкирии Радий Хабиров в развернутом интервью рассказал, какие недоработки были допущены, когда решался вопрос по Куштау. Информационному агентству ТАСС региональный лидер признался, что в первую очередь промах допустил промышленный блок, который недооценил перспективы работы предприятия.
Руководитель региона считает, что проблема с Куштау возникла из-за нерасторопности, невнимательности, не до конца энергичной работы, как со стороны республиканского правительства, так и глав муниципалитетов.
Радий Хабиров отметил, что, если во время не будет создан координационный совет по Куштау, то 4 сентября правительство республики направит пакет документов для придания Куштау статуса особо охраняемой природной территории.
Насчет дальнейшей судьбы предприятия Радий Хабиров высказал однозначную позицию, что республика намерена вернуть контроль над БСК и затем определять дальнейшую стратегию развития предприятия.
Читайте нас: