Все новости
Регион102
20 Августа 2020, 20:15

Россияне получат еще одну выплату до конца лета

Пенсионный фонд РФ сообщил еще об одной выплате жителям России, которая связана с ограничениями из-за распространения коронавируса.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Пенсионный фонд РФ сообщил еще об одной выплате жителям России, которая связана с ограничениями из-за распространения коронавируса. Ее перечислят автоматически до 31 августа пенсионерам, имеющим на попечении детей-школьников или студентов. Пожилым родителям студентов старше 18 лет выплатят прибавку к пенсии при предоставлении документа, что их ребенок учится на очном отделении вуза. Кроме этого, нужно дополнительно подать в ПФР справку о стипендии (или ее отсутствии), справку о зарплате родителя за последние три месяца и зарплате студента (если он трудоустроен). В этом случае имеет значение суммарный доход семьи, то есть ее социальное положение.
Выплаты предоставляются и в случае нахождения студента в академическом отпуске, основанием для их прекращения является отчисление, перевод на вечернюю, заочную или дистанционную форму обучения, а также призыв на военную службу. Также выплаты прекращаются при достижении студентом, находящемся на иждивении, 23 лет.
Выплата носит временный характер, а ее размер зависит от числа нетрудоспособных членов семьи — 1895 рублей в расчете на одного ребенка. При этом максимальный размер составляет 5686 рублей — столько выплатят за троих детей.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: